Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2022
Мария Клапатнюк

Механический завод «Новгородский» вызвал большой интерес на международной выставке

Завод «Новгородский» осуществляет полный цикл обработки металла: от чертежа до готового изделия

Завод «Новгородский» осуществляет полный цикл обработки металла: от чертежа до готового изделия

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

Механический завод «Новгородский» принял участие в 29-й международной промышленной выставке «Металл-Экспо». Она прошла в Москве и объединила более 400 ведущих металлургических компаний из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области. 

Как уточнили в ведомстве, выставку посетили свыше 22 тысяч потребителей металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических и металлоторговых компаний. 

Завод «Новгородский» осуществляет полный цикл обработки металла: от чертежа до готового изделия. Предприятие выпускает оборудование для пищевой промышленности, а также агрегаты для переработки и хранения зерна.  

В течение четырёх дней на «Металл-Экспо» проходили встречи, переговоры между участниками рынка металлов и их контрагентами, в ходе которых заинтересованные стороны могли заключить соглашения о сотрудничестве, подписать перспективные контракты. Так, новгородскому заводу удалось заключить несколько предварительных договоров на механическую обработку металлоизделий. 

— Мы впервые участвовали в выставке. Хотели продемонстрировать наш технический потенциал, показать, что в Новгородской области есть возможности для изготовления оборудования для пищевой промышленности, – рассказала менеджер по развитию завода Нелли Петрова. – В тоже время убедились, что на выставке реально наладить сотрудничество с другими регионами. К нашему стенду был большой интерес. Люди подходили с конкретными запросами.

 Завод принял участие в выставке при поддержке агентства развития Новгородской области, центра «Мой бизнес» и регионального министерства инвестиционной политики за счет средств, выделенных из регионального бюджета на популяризацию услуг малого и среднего предпринимательства.

Теги: Металл-Экспо, выставка, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года