Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 октября 2022
Елена Кузьмина

В Валдае суд взыскал с УК 45 тысяч рублей за отключение электроэнергии в квартире клиентки

Судья сделал вывод, что отключение электроснабжения былСуд принял решение взыскать с УК компенсацию морального вреда в 30 тысяч рублей, а также штраф в 15 тысяч рублей.

Судья сделал вывод, что отключение электроснабжения былСуд принял решение взыскать с УК компенсацию морального вреда в 30 тысяч рублей, а также штраф в 15 тысяч рублей.

Фотография ©: pixabay.com

В Валдае суд встал на сторону собственницы квартиры и взыскал с управляющей компании компенсацию морального вреда и штраф за незаконное отключение электричества.

Женщина обратилась в суд с иском к управляющей компании – «Межмуниципальная служба заказчика» – и требовала взыскать с неё материальный ущерб в 15 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей. Она объяснила, что в марте 2022 года УК безосновательно отключила электроэнергию в её квартире.

В управляющей компании владелице сначала сообщили, что причиной отключения стала задолженность за оплату услуг. Женщина в ответ указала, что долга нет. Тогда собственнице пояснили, что подачу электричества в квартиру не ограничивали, и оно отсутствует из-за отключения вводного автомата.

Женщина утверждала, что из-за отключения она не смогла жить в квартире в течение месяца, ей пришлось переехать в гостиницу. Кроме того, в квартире был разморожен холодильник, продукты в нём испортились.

В суде представители УК с версией собственницы квартиры не согласились. Они утверждали, что долг по оплате электроэнергии действительно был, и электричество в квартире 10 февраля отключили, но по ошибке. В тот же день подачу электричества восстановили, но сотрудник УК не внёс эти сведения в нужные документы.

Судья сделал вывод, что отключение электроснабжения было незаконным, и принял решение взыскать с УК компенсацию морального вреда в 30 тысяч рублей, а также штраф в 15 тысяч рублей.

УК «Межмуниципальная служба заказчика» обратилась в Новгородский областной суд с апелляцией, но её оставили без удовлетворения.

Теги: Валдай, суд, УК

РЕКЛАМА

Еще новости

Суд признал женщину виновной в убийстве новорождённого.

Утопившую младенца в унитазе жительницу Хвойной приговорили к принудительным работам

В декабре 2020 года 18-летняя жительница посёлка Хвойная родила в туалете и утопила ребёнка в унитазе. Суд приговорил её к принудительным работам

25.04.2024 | Закон

После получения денег от пенсионерки петербуржец поехал в Великий Новгород и в одном из торговых центров перевёл куратору оговоренную сумму.

Банщика из Санкт-Петербурга будут судить за мошенничество в Крестцах

В Крестецком округе перед судом предстанет житель Северной столицы, который подрабатывал курьером у телефонных мошенников

24.04.2024 | Закон

Андрея Фёдорова признали виновным в мошенничестве

Бывшего главврача Новгородской станции скорой помощи приговорили к условному сроку за мошенничество

Суд вынес приговор бывшему главному врачу Новгородской станции скорой медицинской помощи Андрею Фёдорову, его признали виновным в мошенничестве

24.04.2024 | Закон

Подсудимая признала свою вину частично.

Директора лагеря «Зарница» в Батецком округе осудили за создание «мёртвых душ»

В Батецком районе суд признал директора детского оздоровительного лагеря «Зарница» виновной в присвоении более 840 тысяч рублей

23.04.2024 | Закон

Подсудимый полностью признал свою вину.

Убившего и спрятавшего девушку в бочке новгородца приговорили к девяти с половиной годам колонии

Новгородский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю областного центра Александру Голубеву, его признали виновным в жестоком убийстве

23.04.2024 | Закон

Свою вину супруги полностью признали.

В Великом Новгороде молодые супруги лишились свободы за продажу наркотиков

В 2022 году супруги покупали и продавали наркотики через тайники в Великом Новгороде, Новгородском и Старорусском районах

22.04.2024 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года