Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 октября 2022
Елена Кузьмина

На базе ФАПа в Новгородском районе создадут Центр общей врачебной практики

Весной 2023 года в Ильмене начнётся строительство ФАПа.

Весной 2023 года в Ильмене начнётся строительство ФАПа.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Андрей Никитин провёл приём граждан в приёмной российского президента в Великом Новгороде. Темами общения главы региона с жителями области стали строительство спортивной площадки для школьников, Центра врачебной практики и ремонт сельской дороги.

Жительница Старорусского района Надежда Карпова передала просьбу односельчан провести ремонт дороги до деревни Косино, рассказали в пресс-центре правительства региона. По словам женщины, добраться до деревни можно только на личном транспорте или пешком от остановки на трассе, которая находится почти в двух километрах от населенного пункта.

– Там расположены пять деревень и Николо-Косинский монастырь, – рассказала Надежда Карпова. – Автобус в эти деревни не ходит. Здесь проживают около 400 человек, летом приезжают дачники. Туристы, которые выходят на остановке на трассе, идут к монастырю пешком.

19-23.10.2022 Лента новостей

Глава региона поинтересовался, почему с поселением нет автобусного сообщения. По словам первого заместителя главы Старорусского района Владимира Ульянова, автобусного маршрута в эту деревню никогда не было, поскольку она находится недалеко от Старой Руссы.

– Включите это направление в городской маршрут: из города, наверное, тоже кто-то ездит в монастырь. Пусть это будет не ежедневный маршрут, но в рамках городского, – поручил Андрей Никитин Владимиру Ульянову.

О планах по ремонту дороги от трассы до деревни Косино рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Константин Куранов. Он отметил, что уже заключён контракт на ремонт участка протяжённостью 1,8 км с гравийным покрытием. Работы начнутся в 2023 году.

Валентина Воронова попросила у главы региона содействия в строительстве открытой спортивной площадки у школы в селе Мошенское.

– Дети активно занимаются спортом, участвуют во многих соревнованиях, в том числе в выполнении комплекса ГТО. Для того, чтобы им лучше готовиться, необходим новый инвентарь, – сказала она.

Министр спорта и молодёжной политики Кристина Михайлова сообщила, что в 2023 году площадку построят недалеко от школы по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

– К началу следующего учебного года установка площадки будет завершена. На ней будет всё необходимое для отработки навыков выполнения комплекса ГТО и занятий физической культурой, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, – рассказала Кристина Михайлова.

На площадке установят турники, перекладины, брусья, силовые тренажёры, гимнастические скамьи, комплекс для выполнения прыжков в длину с места, а также мишень для метания мяча в цель.

Возможность создания Центра общей врачебной практики подняла Мария Форикова из деревни Ильмень Новгородского района. Она рассказала, что семей с детьми в населённом пункте становится всё больше, они строят здесь дома.

Весной 2023 года в Ильмене начнётся строительство ФАПа. В декабре он будет готов приступить к плановой работе. На его базе создадут Центр общей врачебной практики, сообщил министр здравоохранения Валерий Яковлев.

Губернатор добавил, что современные передвижные медицинские комплексы в селах и деревнях теперь имеют всю необходимую технику и мебель для оказания гражданам первой помощи и проведения медосмотра.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, дороги, ФАП, спортплощадка

РЕКЛАМА

Еще новости

Субботники будут организованы во всех населённых пунктах Новгородской области.

Новгородская область 27 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Жители Новгородской области смогут привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории

20.04.2024 | Общество

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

На М-11 водителям следует обращать внимание на информационные табло, расположенные по ходу движения.

На М-11 в Новгородской области разрешённую скорость снизили до 70 км/час

В связи с ухудшением погоды скоростной режим на платной трассе «Нева» в Новгородской и Ленинградской областях снизили со 110 до 70 км/час

19.04.2024 | Общество

Елена Гутман из Чудова попросила Андрея Никитина о ремонте фасадов домов на улице Некрасова в райцентре.

На улице Некрасова в Чудове отремонтируют фасады зданий

К губернатору Новгородской области Андрею Никитину обратились с просьбой о ремонте фасадов домов в центре Чудова

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года