Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 ноября 2022
Елена Кузьмина

Операторы новгородской службы 122 ответят на вопросы об осеннем призыве

Осенний призыв продлится до 31 декабря.

Осенний призыв продлится до 31 декабря.

Фотография ©: Минобороны РФ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что россияне смогут узнать подробную информацию о ходе и особенностях проведения осеннего призыва на горячей линии 122 и ресурсах Объясняем.рф.

Подготовка верифицированной информации стала необходимой мерой, чтобы исключить распространение фейковой информации.

– Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву, – сказал Дмитрий Чернышенко. – Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам кол-центров, эта работа будет продолжена. Информацию по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах «Объясняем.рф».

В Новгородской области операторы службы 122 тоже прошли подготовку для того, чтобы ответить на вопросы о призыве. Любовь Захарова, главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, в структуру которого входит служба, сообщила, что соответствующий функционал появился у сервиса 31 октября.

В России стартовал осенний призыв.

– Помимо этого, мы продолжаем отвечать на вопросы о частичной мобилизации, – рассказала руководитель. – Начиная с 23 сентября, набор из типовых вопросов и ответов по этой теме достиг более 600 пар. За это время мы получили около четырёх тысяч звонков. Ранее в сутки поступало 200-300 обращений. Сейчас количество звонков снизилось до 40-50 в день. Это связано с тем, что официальных ресурсов, рассказывающих о мобилизации, стало больше. Это в том числе и платформа «Объясняем.рф».

Отметим, что на вопросы жителей региона отвечает не робот, а живой сотрудник. Всего в службе 122 сейчас работают 28 операторов.

По словам Дмитрия Чернышенко, за последнюю неделю в стране количество обращений на горячую линию 122 по вопросам частичной мобилизации тоже снизилось – на 10%. В среднем в день кол-центры обрабатывают 18 тысяч обращений, практически исключая недозвоны.

По словам вице-премьера, регионы справляются с потоком обращений. Так, за эту неделю на портале Госуслуги было подано порядка 2000 обращений по обжалованию призыва в рамках частичной мобилизации. Всего же за время работы сервиса их подано более 22 тыс. Уровень отработки регионами составляет 96%.

– Учитывая стабильную работу сервисов и окончание частичной мобилизации, о которой накануне сообщил Президент России, наша первоочередная задача – сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей, – заключил Дмитрий Чернышенко.

РЕКЛАМА

Еще новости

Почётное звание присвоили трём жительницам Новгородской области.

Боровичанка, сольчанка и чудовчанка стали заслуженными работниками местного самоуправления РФ

Почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» присвоено трём жительницам Новгородской области

20.04.2024 | Общество

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает  строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны.

На улице Герцена в Малой Вишере планируют открыть ресторан и спортплощадку

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны

20.04.2024 | Общество

Субботники будут организованы во всех населённых пунктах Новгородской области.

Новгородская область 27 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Жители Новгородской области смогут привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории

20.04.2024 | Общество

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года