Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2022
Редакция

Андрей Никитин пообщался в Твери с мобилизованными новгородцами

Губернатор добавил, что регион будет помогать и в комплектовании медсанчасти новгородского полка всем необходимым

Губернатор добавил, что регион будет помогать и в комплектовании медсанчасти новгородского полка всем необходимым

Фотография ©: правительство Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин осмотрел помещения, занимаемые мобилизованными, медсанчасть, встретился с офицерским составом в Твери. 

– Питание организовано, в помещениях тепло. Конечно, это не санаторий, но всё на нормальном уровне. Новгородцы готовятся, проходят боевое слаживание, идет комплектование офицерского состава и организация материального обеспечения. Мы привезли вещи, которые попросили командиры полка. Это дизель-генераторы, беспилотники, рации, дополнительные медицинские аптечки. Кроме того, мы посмотрим, что нужно в той точке, где наш полк будет проходить службу, и будем дополнительно довозить, – сообщил Андрей Никитин. 

Также губернатор добавил, что регион будет помогать и в комплектовании медсанчасти новгородского полка всем необходимым.

На встрече с офицерским составом говорили о поддержке мобилизованных и их семей. Главе региона задавали вопросы о предусмотренных выплатах и льготах, а также порядке их получения. 

Андрей Никитин сообщил бойцам, что единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей начнут поступать на счета после 11 ноября. 

– Сейчас в военкомате и соцслужбе выверяются списки. Также для детей предусмотрено бесплатное питание в школах и в техникумах – везде, где ребенок учится. Бесплатный проезд школьникам и учащимся техникумов, по желанию родителей или рекомендации врача – санаторий или лагерь. Если ребенок здоров и хочет поехать – в любой момент, когда семья решит, – рассказал губернатор.

 Андрей Никитин подчеркнул, что поддержка будет адресной, главное, чтобы родственники оперативно сообщали о возникших сложностях, а решение будет найдено.

 – Все, что потребуется для несения службы или для ваших семей, мы все сделаем. Есть вопрос – будем решать: либо за счет бюджета, либо за счет внебюджета. Есть проблема – надо о ней сказать. Мы найдем возможность помочь, – отметил губернатор.

Офицеры поинтересовались, планируется ли поздравление детей мобилизованных в преддверии Нового года.

– Конечно, будут культурные мероприятия и будем поздравлять. Все праздничные елки для детей мобилизованных и сотрудников полиции и Росгвардии будут бесплатными. Мы подумаем и сделаем что-то красивое на время новогодних елок, пригласим детей, – пообещал Андрей Никитин. 

Один из бойцов рассказал главе региона о планах начать собственное дело после окончания мобилизации. Он планирует открыть мастерскую, заниматься обработкой дерева.

 – Мы обязательно в рамках соцконтракта поможем. Очень приятно, что люди планируют свою жизнь. Безусловно, им будет оказываться особое внимание. Как я сказал нашим бойцам, понятно, что закон не предусматривает всех нюансов. Так что точечные вопросы будем решать в индивидуальном порядке, – подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область, Тверь, мобилизация

РЕКЛАМА

Еще новости

В деревне Жестяная Горка в ямах-могилах обнаружили останки более 3000 жертв геноцида.

Губернатор Андрей Никитин присоединился к акции Поискового движения России «Мы помним»

19 апреля в России проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19.04.2024 | Общество

Присоединиться к флешмобу «Спасибо спасателям» может каждый.

В России стартовал флешмоб «Спасибо спасателям»

«Движение первых» и федеральный «Совет первых» запустили флешмоб «Спасибо спасателям»

18.04.2024 | Общество

Синоптики прогнозируют 19 апреля мокрый снег с дождём и порывистым ветром.

На Новгородскую область надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром

К оперативному восстановлению электроснабжения в Новгородской области готовы 56 аварийных бригад энергетиков и 63 единицы техники

18.04.2024 | Общество

Благодаря таким тренировкам в прошлом году 60 из 65 пожаров были потушены в первые сутки.

В Любытинском районе прошли масштабные учения по тушению лесного пожара с участием вертолёта и поезда

По легенде огонь охватил 10 гектаров леса. В масштабных учениях в Любытинском районе приняли участие 78 человек и более двух десятков спецтехники

18.04.2024 | Общество

Одна из найденных листовок от 28 декабря 1943 года была издана за две недели до начала наступления наших войск.

В Новгородском районе нашли советские агитационные листовки на немецком языке

Новгородские поисковики обнаружили в специальном контейнере для агит-снаряда 74 уникальных исторических артефакта, датированных 1943 годом

18.04.2024 | Общество

В Новгородской области ожидаются сильные осадки.

В Новгородской области 19 апреля прогнозируют снег с дождём

19 апреля в Новгородской области ожидаются сильные осадки – синоптики прогнозируют мокрый снег с дождём. Возможно усиление северо-восточного ветра порывами 15-18 метров в...

18.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года