Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 ноября 2022
Ирина Кокоркина

Журналисты телеканала «Вместе-РФ» сняли сюжет о строительстве газовых котельных в Хвойной

Теплоэнергетики показали федеральным журналистам блок-модульную котельную на улице Набережной и газовый уличный термоблок на улице Заводской.

Теплоэнергетики показали федеральным журналистам блок-модульную котельную на улице Набережной и газовый уличный термоблок на улице Заводской.

Фотография ©: Сергей Алексеев

На этой неделе в Новгородской области работала съёмочная группа телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ». Журналисты побывали в посёлке Хвойная, где реализуется масштабный проект в сфере теплоснабжения, сообщили вчера, 11 сентября, в ООО «ТК Новгородская».

Тепловая компания строит в Хвойной девять современных газовых котельных, которые заменят устаревшие угольные. Современное оборудование обеспечит надёжное теплоснабжение десятков ​жилых домов, двух детских садов, двух школ, техникума, ЦРБ, учреждений культуры и спорта, административных зданий.

Специалисты предприятия рассказали о преимуществах современных теплоисточников, в числе которых – автоматизированный процесс управления, погодозависимое регулирование, энергоэффективность и экологичность. Для примера теплоэнергетики показали федеральным журналистам блок-модульную котельную на улице Набережной и газовый уличный термоблок на улице Заводской.

Напомним, реализация проекта синхронизирована с газификацией посёлка Хвойная и в целом идёт в графике. В летний период был выполнен большой объём работ по прокладке новых тепловых сетей, подведены системы газо-, водо-, электроснабжения, котельные установлены на специально подготовленные фундаменты, подключены к инженерным коммуникациям. Уже в этом отопительном сезоне первые объекты будут запущены в режим пусконаладки.

Как показывают себя БМК в работе, специалисты ООО «ТК Новгородская» продемонстрировали съёмочной группе на примере котельной в микрорайоне Волховский Великого Новгорода. 

– БМК построена в 2018 году, она компактная по размеру, в несколько раз меньше старой котельной, оснащена современным оборудованием с высоким коэффициентом полезного действия, работает в автоматическом режиме без обслуживающего персонала, – отметили в тепловой компании. – Она надежно обеспечивает теплом потребителей, о чём свидетельствуют отопительные сезоны, ​прошедшие в штатном режиме.

Теги: Новгородская область, Хвойная, Вместе-РФ, съёмки, котельные, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

На М-11 водителям следует обращать внимание на информационные табло, расположенные по ходу движения.

На М-11 в Новгородской области разрешённую скорость снизили до 70 км/час

В связи с ухудшением погоды скоростной режим на платной трассе «Нева» в Новгородской и Ленинградской областях снизили со 110 до 70 км/час

19.04.2024 | Общество

Елена Гутман из Чудова попросила Андрея Никитина о ремонте фасадов домов на улице Некрасова в райцентре.

На улице Некрасова в Чудове отремонтируют фасады зданий

К губернатору Новгородской области Андрею Никитину обратились с просьбой о ремонте фасадов домов в центре Чудова

19.04.2024 | Общество

Работы по уборке смёта и мусора с улиц города продолжаются.

Уборкой улиц в Великом Новгороде занимаются порядка ста работников

В связи с неблагоприятной погодой на улицы Великого Новгорода выведены 102 единицы техники и 96 сотрудника ручной уборки

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года