Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2022
Ирина Кокоркина

Лучшим дворовым тренером области стала Екатерина Матюхина из Пестова

Пестовчанка Екатерина Матюхина проводит с детьми занятия фитнесу, адаптивной и лечебной физкультуре, организует соревнования по пауэрлифтингу.

Пестовчанка Екатерина Матюхина проводит с детьми занятия фитнесу, адаптивной и лечебной физкультуре, организует соревнования по пауэрлифтингу.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Подведены итоги регионального конкурса «Тренер нашего двора», который проводился в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». 
Победителем признана 32-летняя Екатерина Матюхина из Пестова, сообщили сегодня, 14 ноября, в министерстве спорта и молодёжной политики региона. 

Лучший дворовый тренер области проводит спортивные занятия с детьми по общефизической подготовке, различным направлениям фитнеса, адаптивной и лечебной физической культуре, организует соревнования по пауэрлифтингу.

Также по решению конкурсной комиссии специальным призом отмечена ветеран спорта педагог Центра внешкольной работы Новгородского района Елена Иванова. Последние 15 лет она ведёт большую общественную работу по привлечению детей к занятиям физической культурой и спортом на территории Чечулинского сельского поселения.

Всего в этом году на конкурс были поданы 13 заявок от дворовых тренеров из Великого Новгорода, Боровичского, Крестецкого, Любытинского, Маловишерского, Марёвского, Новгородского, Пестовского, Хвойнинского, Чудовского районов и округов. Конкурсная комиссия оценивала участников по нескольким критериям: количество занимающихся, видов спорта, занятий в неделю, занятость в каникулярное время, работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья, разработка авторских программ, а также уровень квалификации участника – наличие образования, спортивных званий, достижений и другим. 

Региональный координатор проекта «Детский спорт» Елена Кирилова поблагодарила всех за активное участие и личный пример, отметили в пресс-центре правительства. 

– Радует, что большинство участников конкурса не только спортивные наставники для ребят, которые прививают ценности здорового, спортивного образа жизни, учат поддерживать друг друга, быть единой сплоченной командой, но и настоящие учителя в жизни, – сказала Елена Кирилова. – Они посвящают детям своё свободное время, вместе путешествуют, знакомят с историей родного края, воспитывая в ребятах патриотизм, нравственность, доброту и ответственность.

Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками с символикой проекта «Детский спорт».

Теги: Новгородская область, Пестово, ЕР, Тренер нашего двора

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

24.04.2024 | Спорт

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

22.04.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

22.04.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года