Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 октября 2022
Мария Клапатнюк

Волотовский район получит миллион рублей на проект «Путешествие к городу камней»

1 млн рублей получит Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс с проектом «Путешествие к городу камней». В районе благоустроят территорию природного памятника и создадут условия для комфортного пребывания туристов

1 млн рублей получит Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс с проектом «Путешествие к городу камней». В районе благоустроят территорию природного памятника и создадут условия для комфортного пребывания туристов

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Подведены итоги VII регионального конкурса инновационных проектов в сфере туризма «Земля новгородская» по четырем направлениям: «Туризм и культура», «Сельский и гастрономический туризм», «Активный и экологический туризм», «Инновации в туризме». 

В пресс-службе правительства рассказали, что жюри определило десять наиболее оригинальных и интересных идей, которые получат грантовую поддержку в размере от 150 тысяч до 1 млн рублей.

В число победителей вошли проекты, связанные с созданием инфраструктуры для комфортного и безопасного отдыха на природе, инициативы по разработке новых туристских маршрутов и благоустройству уже существующих, включая навигацию, организацию зон отдыха и другого.

Так, 1 млн рублей получит Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс с проектом «Путешествие к городу камней». В районе благоустроят территорию природного памятника и создадут условия для комфортного пребывания туристов.

Также максимальная сумма гранта пойдет на создание уникального банного комплекса, построенного по принципу бережного отношения к окружающему миру. Он разместится на берегу озера, на территории Национального парка «Валдайский».

Помимо этого, в Новгородской области появятся всесезонный глэмпинг, новые театрализованные иммерсивные экскурсии, экологическая тропа для разных категорий людей, в том числе для инвалидов, будет создан полноценный обучающий курс для экскурсоводов и многое другое. Все проекты победителей будут реализованы до 1 марта 2023 года. 

Конкурс был запущен 31 августа 2022 года туристическим офисом «Русь Новгородская». В нем приняли участие компании, индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, общественные объединения, учреждения и органы местного самоуправления. Всего поступило 58 заявок. Общая сумма грантов составила 4 200 000 рублей.

Теги: Туризм, Земля Новгородская, проект, грант

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость Большой валдайской тропы составляет 59 км.

На этой неделе Большую валдайскую тропу вновь откроют для путешественников

Большую валдайскую тропу 27 апреля откроют после зимы для посещения. Протяжённость маршрута составляет 59 км километров

23.04.2024 | Туризм

Новгородцы представили на выставке традиционные ремёсла.

Новгородская область представила туристический потенциал на выставке-ярмарке «Отдых-2024» в Минске

Стенд Новгородской области знакомит посетителей выставки в Белоруссии с историко-культурным, лечебно-оздоровительным, экологическим и активным видами туризма

20.04.2024 | Туризм

Старая Русса – древнейший центр солеварения.

Старая Русса стала столицей «Серебряного ожерелья России» в 2024 году

Старая Русса названа победителем конкурса за звание столицы «Серебряного ожерелья России-2024»

19.04.2024 | Туризм

После выхода в газете всех серий комикса запланирован выпуск книги со всеми частями.

Первую серию комиксов «Серебряное ожерелье» издание «Петербургский дневник» посвятило Великому Новгороду

«Серебряное ожерелье» — новый проект, который рассказывает историю о поиске таинственного артефакта, названного в честь турмаршрута по Северо-Западу

19.04.2024 | Туризм

В этом сезоне Старорусский Городской Центр Туризма готовит новые маршруты: экскурсию на Царицынский источник, пешеходную экскурсию с посещением курорта.

В Старой Руссе готовятся к новому туристическому сезону

На Международной туристической выставке рушане презентовали новые маршруты для путешественников

06.04.2024 | Туризм

Музей Тёсовской узкоколейки будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие».

Новгородский музей Тёсовской узкоколейки вошёл в топ-10 достопримечательностей России

Музей Тёсовской узкоколейки из Новгородского района будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие»

04.04.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года