Воскресенье, 28 апреля 2024

Витаминный поток

«Березеево-1» и «Березеево-2» обеспечивают горожан овощами

В текущем году эти компании вырастили хороший урожай, и сейчас ведется его уборка. Как сообщил генеральный директор данных сельхозпредприятий Клемент ПАК, в день они отгружают потребителям из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга свыше 30 тонн огурцов и 50 тонн томатов. Всего же этих овощей уже реализовано свыше 9000 тонн, что значительно больше уровня прошлого года.

 

Наращивание производства овощей способствовало увеличению числа пленочных теплиц, созданию новых рабочих мест. Сейчас в компаниях трудится свыше 150 человек, значительная часть — это люди из близлежащих населенных пунктов. Те, кто хорошо работает, перевыполняет нормы, зарабатывают в день по 1000 рублей.

Через месяц в этих сельхозпредприятиях начнется уборка не менее значимой овощной культуры — капусты. Ее здесь выращивают на 80 гектарах. Несмотря на стоявшую жару капуста выращена хорошая, видовой урожай высокий. Это, как отметил Клемент Пак, позволит компаниям собрать в этом году свыше 15000 тонн капусты, огурцов, томатов и выполнить доведенный план.

Чудовский район

Фото из открытых источников Интернета