Среда, 17 июля 2024

Редакция

По машинам!

{thumbimage 150px 1}В Великом Новгороде прошёл Кубок Губернатора Новгородской области по ралли «Профи Клуб-2010».
Областной центр принимал эти соревнования второй раз: впервые они состоялись здесь в прошлом октябре.
Стоит отметить, популярность гонки растёт. По словам её руководителя Михаила ОРЕХОВА, в 2009 году в состязаниях участвовали 23 экипажа, в этом — 29.
Плюс ещё три вне зачёта. Причина успеха ралли в том, что спортсменам понравился уровень организации Кубка.
— Я благодарю за это администрацию Новгородской области. Всё-таки если власть на предложение провести гонку отвечает заинтересованностью, то это много значит, — подчёркивает Михаил Орехов. — Кроме того, ещё одним плюсом является качество покрытия новгородских дорог. Они — ровные, не убойные для машин.
Важно отметить, что подавляющее большинство участвовавших в соревнованиях экипажей были из Санкт-Петербурга. Остальные представляли Москву, Великий Новгород, Тулу, Иваново, Московскую и Ленинградскую области. Поэтому неудивительно, что во всех зачётах гонки (1600, 2000, 4000) победителями стали автолюбители из города на Неве. Абсолютным победителем и обладателем Кубка тоже стал питерский экипаж в составе Никиты Филиппова и Андрея Пушкина.
Что касается новгородских гонщиков, то их фамилий в списке призёров не оказалось. Два наших экипажа в составе Дмитрия Старчикова и Андрея Иванова, а также Дмитрия Симбухова и Ивана Нехаенко в зачете 1600 заняли четвертое и пятое места соответственно.