Воскресенье, 28 апреля 2024

Редакция

Есть контакт!

Новгородские предприниматели съездили в Германию в поисках новых партнёров

Бизнес-миссию в Гамбург, Берлин и близлежащие города организовал Новгородский центр поддержки экспорта. С 14 по 18 мая предприниматели общались с потенциальными партнёрами, проводили встречи и переговоры.

Наш регион в поездке представляли компании, занятые в разных сферах: производители растительных экстрактов, электротехнической продукции и оборудования коммунального назначения.

— Мы всегда тщательно готовимся к поездке, проводим исследование рынков. Так было и в этот раз. Для каждой из новгородских компаний мы подобрали немецкие, которым могло бы быть интересно сотрудничество, связались с ними, договорились о проведении переговоров, — рассказывает специалист Новгородского центра поддержки экспорта Дарья СЕНЬКИНА. — В результате поездка получилась плодотворной. Мы проводили по несколько встреч в день.

Центр поддержки экспорта также взял на себя расходы по организации трансфера внутри Германии и переводу презентационных материалов о продукции новгородцев на немецкий язык. На протяжении всей поездки предпринимателей сопровождали профессиональные переводчики и гид.

ООО «Грумант» специализируется на производстве растительных экстрактов, эфирных масел и красителей для пищевой, косметической и фармацевтической промышленности. Здесь всегда уделяют особое внимание подготовке сырья. Для переработки отбирают только растения, прошедшие исследование на качественные и количественные показатели биологически активных соединений. Микроволновая вакуумная сушка позволяет сохранить всё полезное.

По словам генерального директора компании Юрия КАЗЕНИНА, связи за рубежом у «Груманта» уже есть, но их следует расширить. Результатами нынешней бизнес-миссии он доволен.

— Всё прошло успешно. Каждая такая деловая поездка приносит нам один-два полезных контакта, с которыми мы потом работаем долгое время, и нынешняя, я надеюсь, не станет исключением, — сообщил Юрий Казенин.

Сейчас новгородские предприниматели готовят свои коммерческие предложения для партнеров из Германии. Интерес к продукции из нашего региона у немцев есть. Удастся ли наладить долгосрочное сотрудничество, покажет время.
 

Фото из открытых источников Интернета