Понедельник, 29 апреля 2024

Редакция

За дело!

Фото: из открытых источников

Новгородцы вышли в финал конкурса «Молодой предприниматель России»

По результатам заочного отбора всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» представители нашей области Антон Егоров и Константин Харламов вышли в финал. Ранее, напомним, они победили в региональном этапе конкурса.

Антон Егоров с супругой Юлией Козиной занимаются производством гипсовой плитки. В 2017 году он зарегистрировался в качестве ИП и получил субсидию от Новгородского центра занятости на открытие своего дела (о том, как начинался семейный бизнес, «НВ» рассказывали 24 октября). На эти средства были приобретены формы и оборудование для покраски плитки. В настоящее время Антон осваивает новое направление — производство предметов декора из бетона.

Компания Константина Харламова занимается продажей, установкой и комплексным обслуживанием профессиональных систем видеонаблюдения, поставляет оборудование для создания охранно-пожарных систем.

Впереди новгородцев ждет собеседование с жюри конкурса «Молодой предприниматель России». Оно состоится в Москве 22 ноября.

Конкурс «Молодой предприниматель России» нацелен на выявление и поощрение талантов среди молодёжи, а также на формирование позитивного образа молодёжного предпринимательства как одного из основных факторов социально-экономического развития страны. Его организаторы — Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр содействия молодежному предпринимательству.