Воскресенье, 28 апреля 2024

Редакция

Бесплатно и полезно

Фото: из открытых источников

В областном центре началась Всемирная неделя предпринимательства

К этому международному проекту уже присоединились 165 стран. В России его участниками стали 36 регионов, в том числе и Новгородская область. За проведение Всемирной недели предпринимательства, которая проходит у нас второй раз, отвечает Союз предпринимателей Новгородской области.

— В этом проекте активно участвует Санкт-Петербург. Мы посмотрели, как всё происходит у них, и решили сами организовать нечто подобное здесь, — рассказывает председатель Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий КОЙКОВ. — Главная наша цель — популяризация малого бизнеса. В прошлом году неделю предпринимательства в Великом Новгороде посетили более двухсот человек, и мы надеемся, что в этом году результат будет как минимум не хуже, а то и лучше. Мы обсудим такую больную тему для нашей области, как незаконное предпринимательство, проведём важный семинар по инвестициям в недвижимость и другие встречи.

Серия бесплатных мероприятий для представителей малого бизнеса стартовала в понедельник, 12 ноября, и продлится до 17 ноября. Как пояснил Дмитрий Койков, в этом году акцент решили сделать на выступлениях спикеров, каждый из которых — профессионал в своей сфере. Новгородцы уже получили возможность пообщаться с уполномоченным по защите прав предпринимателей Юрием Михайловым и задать ему вопросы, узнали, как составлять личный финансовый план и как выбирать помещение для работы. Впереди ещё немало мероприятий. У бизнесменов Великого Новгорода есть шанс получить новые знания, поближе познакомиться со своими коллегами и, возможно, найти партнёров для работы.

Так, завтра новгородцам расскажут о типичных ошибках начинающих предпринимателей и о том, как их можно избежать. В пятницу речь пойдёт о возможностях подбора и оценки персонала, которые появляются с развитием цифровой экономики. В субботу предпринимателей ждут на лекцию о здоровье. Тема немного неожиданная, но очень важная, ведь, стремясь к успеху, многие бизнесмены забывают о себе и «горят» на работе. А завершит Всемирную неделю предпринимательства в Великом Новгороде благотворительный матч по баскетболу.