Понедельник, 29 апреля 2024

Надежда Маркова

Объявляется набор

В филиале колледжа будут обучать специалистов медицинских лабораторий

Фото: bormedcol.ru

В Старой Руссе открывается филиал Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина

Набор абитуриентов в учреждение уже начался. Обучение будет проходить по специальностям «Лечебное дело» и «Лабораторная диагностика». Планируется открыть 50 бюджетных мест. На платной основе открывается направление «Прикладная эстетика».

Основное направление — «Лабораторная диагностика» — это наиболее востребованная в медицинской отрасли специальность. Выпускники филиала в Старой Руссе будут учиться на современном оборудовании, которое сегодня используется в медицинских лабораториях различного уровня.

Будущих лабораторных техников на практике научат проводить клинические анализы, диагностировать заболевания по результатам исследований, готовить для работы реактивы и питательные среды, исследовать факторы окружающей среды — продуктов питания, воды, почвы, воздушной среды. Кроме того, студентам предстоит изучить: анатомию, биологию, биохимию, генетику, методы клинических исследований, микробиологию, химию, цитологию, гистологию.

Прием абитуриентов осуществляется по среднему баллу аттестата. По специальности «Лечебное дело» он завершается 14 августа, а по специальности «Лабораторная диагностика» — 25 августа. Студентам из районов области и других регионов может быть предоставлено общежитие.

С подробной информацией по приему документов можно ознакомиться на сайте Боровичского медицинского колледжа www.bormedcol.ru.