Вторник, 30 апреля 2024

Берём только отличников

Фото: из открытых источников

В колледжах НовГУ имени Ярослава Мудрого завершается приёмная кампания. В этом году самыми популярными у абитуриентов стали IT-специальности

Как сообщили в службе новостей университета, по сравнению с прошлым годом конкурс на обучение по специальности «Информационные системы и программирование» в Политехническом колледже вырос более чем в три раза. На это направление было подано 379 заявлений.

Востребованными остаются и другие IT-специальности. На «Компьютерные системы и комплексы» подано 335 заявлений, на «Сетевое и системное администрирование» — 249.

— В этом году абитуриенты приходят очень хорошо подготовленные. К примеру, на специальность «Информационные системы и программирование» проходной балл — 4,82. Это значит, что у поступающих на бюджетные места в аттестате должны быть практически одни пятёрки, — отметил директор Политехнического колледжа Владимир ШУЛЬЦЕВ.

В 2022 году в Политехническом колледже количество бюджетных мест на популярные специальности планируют значительно увеличить.

Добавим, что заявления на специальность «Информационные системы и программирование» подавали жители 17 регионов России. Среди них — Санкт-Петербург, Камчатский край, Республика Алтай, Ленинградская и Нижегородская области. Кроме того, захотели учиться в Политехническом колледже выпускники из Беларуси и Узбекистана.

Теги: НовГУ, приемная кампания, образование, абитуриенты