Понедельник, 29 апреля 2024

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Фото: из открытых источников

На минувшей неделе прошла онлайн-встреча Андрея Никитина и Дмитрия Медведева. Губернатор рассказал председателю партии «Единая Россия» о ходе реализации партийных проектов в регионе.

— В проектах партии «Единая Россия» важен не только масштаб. Важно, что их результаты люди видят в каждом посёлке, каждой деревне, — сказал Андрей Никитин. — Ключевой проект — это «Культура малой родины». По нему 49 учреждений культуры в этом году в Новгородской области оснащают оборудованием, а в 25 — ведут ремонт.

Ещё одной очень важной инициативой губернатор назвал проект «Города трудовой доблести». Также Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву о региональных проектах партии — ППМИ, «Дорога к дому» и других.

В воскресенье, 16 августа, глава региона в своём аккаунте поздравил с Днём Воздушного Флота России флагманское авиаремонтное предприятие нашей страны — 123 авиаремонтный завод, который в этом году отмечает 80-летний юбилей.

«Сегодня АО «123 АРЗ» — градообразующее предприятие, от эффективности работы которого зависит благополучие рушан, потому я всегда буду поддерживать завод во всех начинаниях», — рассказал Андрей Никитин своим подписчикам.

17 августа губернатор провёл заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Новгородской области.

Андрей Никитин сообщил о снятии ряда запретов. В частности, с 18 августа в регионе можно проводить заседания, совещания, конференции, при условии, что в них примут участие не более 100 человек. Также будут разрешены экскурсии для групп не более 15 человек. Постепенно начнут выходить из режима самоизоляции социальные учреждения области.