Вторник, 30 апреля 2024

Елена Кузьмина

Сентябрьская лирика

Главы районов проводили первый осенний месяц

Главной темой сентября у глав районов, как и ожидалось, стали трёхдневные выборы. Жители области выбирали депутатов российского и областного парламентов, представителей в сельские советы депутатов и глав поселений. И хотя ход голосования вошёл в топ новостных лент, жизнь не ограничивалась только этим. Поэтому в нашу пятёрку вошли те, кто не забывал и о других событиях.

1 место. Андрей УСТИНОВ, Любытинский район. 

После недолгого отсутствия Андрей Александрович вернул себе чемпионский кубок. Более 50 записей — урожайный получился сентябрь. Пожалуй, этот глава может преподать урок коллегам и научить их блюсти разнообразие тем на ленте. Тут и выборы, и ремонт дорог, и создание модельной библиотеки, и эпидситуация, и Форум глав городов. И, конечно, сам глава, не забывший побывать в осеннем лесу и сделать фото во время тихой охоты.

2 место. Игорь ШВАГИРЕВ, Боровичский район.

Мы уже не впервые отмечаем, что Игорь Юрьевич знает, что по-настоящему интересует его подписчиков, — качество жизни в районе. Поэтому руководитель не устаёт рассказывать о том, что и как меняется для боровичан: где ремонтируют дороги, тротуары, как продвигается реконструкция набережной Октября. И всё это сдабривает большим числом фотографий. Снимки работают лучше, чем длинный текст.

3 место. Александр РОЗБАУМ, Старорусский район. 

Глава этого муниципалитета в сентябре тоже порадовал множеством ярких, интересных снимков. Тем более что возможностей для хороших кадров в Старой Руссе в сентябре было предостаточно. И День города, и сельскохозяйственная ярмарка, и, конечно, празднование 200-летия со дня рождения Фёдора Достоевского.

4 место. Владимир ИВАНОВ, Батецкий район.

В основном главы районов пишут на своих страницах о жизни муниципалитета. И это правильно. Но если руководитель иногда делает «лирические отступления», то только повышает доверие подписчиков к себе. В сентябре, к примеру, Владимир Николаевич, поздравляя подписчиков с Днём танкиста, рассказал, что учился в Ульяновском гвардейском высшем танковом командном училище имени Ленина. Знает, как управлять мощной техникой.

5 место. Татьяна ПАВЛОВА, Мошенской район.

Татьяна Владимировна, как и её соседи по рейтингу, тоже много рассказывала о районных буднях, но больше всего лайков (220) собрала за ту самую «лирику» — фотозарисовку из осеннего сада у своего дома. «Последняя роскошь лета», — написала она. Подписчики оценили.