Воскресенье, 28 апреля 2024

Людмила Данилкина

На финал — в Южно-Сахалинск

Прошли региональные этапы Национального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills, в которых участвовали и новгородские студенты. И по ряду направлений наши ребята заняли призовые места. Будут ли они участвовать в финале чемпионата?

Ольга МИХАЙЛОВА,
Боровичский район

Как рассказали в министерстве образования Новгородской области, шестеро новгородских студентов из Боровичского педагогического и Технологического колледжей, Новгородского агротехнического техникума будут представлять Новгородскую область на международных соревнованиях. В августе этого года студенты отправятся на финал VI Национального чемпионата молодых профессионалов в Южно-Сахалинск.

Сейчас новгородская команда готовится к финалу. Участники выезжали на тренировочные чемпионаты в другие субъекты и прошли психологический тренинг — на стрессоустойчивость, командообразование и эмоциональный настрой на победу.

Напомним, в финале Национального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills региональная сборная будет соревноваться в компетенциях: «Графический дизайн», «Физическая культура и спорт», «Ветеринария», «Преподавание в младших классах», «Сухое строительство и штукатурные работы».

Фото из открытых источников Интернета