Вторник, 30 апреля 2024

Надежда Маркова

Не везёт так не везёт

Работы на ремонте моста начнутся в 2021 году — после заключения контракта с новым подрядчиком.

Фото: Ларисы ПЛАТОНОВОЙ

Ремонт моста через реку Белая в посёлке Любытино вновь откладывается

Впервые об аварийном состоянии переправы районная газета «Любытинские вести» писала ещё пять лет назад — весной 2015 года. Тогда в реку рухнули перила двух пролётов пешеходной части. Диалог между местной властью и ГОКУ «Новгородавтодор» на тот момент завершился обследованием моста и решением о его ремонте. Аукцион в установленные сроки был проведён, подрядчик — определён. Им стало ООО «Мостопоезд 816», напоминает районное издание. Тогда предприятие выиграло лоты и в других районах. Но в любытинском направлении всё встало. Прошло пять лет, а мосту всё не везёт.

— В настоящее время в связи с тем, что в отношении подрядной организации ООО «Мостопоезд 816» запущена процедура банкротства, заказчиком — ГОКУ «Новгородавтодор» — инициировано расторжение госконтракта в одностороннем порядке, — ответил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Артём ЛИТВИНОВ.

Как только будут известны объёмы работ, планируется заключить новый контракт. По нашим расчётам, это произойдёт в декабре-январе. Очевидно, что ремонт начнётся в 2021 году при наступлении благоприятных погодных условий.