Пятница, 17 мая 2024

Редакция

Табло соревнований

Новгородцы стали призёрами прошедшего в Коуволе открытого первенства Финляндии по дзюдо среди юношей и девушек.
По сообщению облспорткомитета, в соревнованиях принимали участие спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Финляндии и России. Нашу страну представляли дзюдоисты из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода (воспитанники клуба «Искра»).
Первое место в весовой категории 70 кг среди девушек заняла представительница областного Центра спортивной подготовки Валерия Егорова. Бронзовые медали завоевали Павел Корниенко (55 кг) и Даниил Михайлов (66 кг).

По разнице мячей

Новгородки выиграли VII Международный турнир по волейболу в Кондопоге (Карелия).

Турнир прошёл среди девушек 1995 года рождения и моложе. В нём приняли участие восемь команд из Великого Новгорода, Сегежи, Медвежьегорска, Петрозаводска, Заозёрска и Кондопоги. В итоге наибольшее количество очков набрали команды Великого Новгорода и Сегежи. Победителя пришлось определять по разнице мячей, которая лучше оказалась у нас.