Нереализованные шансы

{thumbimage 150px 1}В подмосковных Озёрах состоялся первый тур чемпионата России по футзалу.
В рамках первого тура новгородский клуб «Волхов», действующий чемпион России по футзалу, провел две встречи — с ярославским «Подводником» и московским «Спартаком». Первую выиграл — 6:3; вторую проиграл — 1:2.
Как сообщает официальный сайт клуба, в матче с ярославскими футболистами первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу волховчан.
Отличились Сергей Чернов и Василий Скородумов. Во втором тайме по разу ворота «Подводника» продырявили Олег Соколов, Владимир Поляков, Максим Иванов и Евгений Жаров.
Состоявшуюся на следующий день встречу со «Спартаком», по мнению главного тренера «Волхова» Евгения ЖАРОВА, мы должны были выиграть. «Если у москвичей было за весь матч максимум три момента, — рассказывает наставник, — то мы постоянно атаковали ворота «Спартака». Однако большинство голевых ситуаций, а их за игру было не менее десятка, так и не удалось реализовать».
Стоит отметить, что запланированная в рамках тура встреча между «Волховом» и саратовской «Нижней Волгой» не состоялась. Волжане не смогли прибыть на состязания из-за поломки клубного автобуса. В результате матч перенесён на более поздний срок.
Что касается других матчей отчётного тура, то ярославский «Подводник», в прошлом году ставший бронзовым призёром национального чемпионата, споткнулся только о «Волхов», обыграв московские «Истоки» — 6:1 и екатеринбургский «Таганский ряд» — 4:1. Последний в свою очередь обыграл спартаковцев — 4:2, а своих земляков «Истоки» — 3:1.
Итак, проведя по два-три матча в стартовом туре, «Волхов», «Подводник», «Спартак» и «Таганский ряд» имеют по три потерянных очка. «Истоки» записаны в аутсайдеры — 6 очков в минусе.