Среда, 15 мая 2024

Средство продвижения

Новгородские гонщики Иван НЕХАЕНКО и Сергей ПЕНЬКОВ  стали обладателями Кубка России по ралли в классе 1400.
Новгородский экипаж принял участие в шести этапах Кубка, включая финал. Причём в первых трёх стал победителем, а в четвертом занял второе место. Только пятый этап завершился для парней неудачей: их машина («ВАЗ-2108») сошла с трассы. В финальных соревнованиях ребята показали лучшее время, став в итоге обладателями кубка, и теперь имеют полное право гордиться своим достижением, поскольку смогли обойти гонщиков на более «навороченных» авто. Тем более что по итогам предыдущих гонок ещё пять экипажей имели возможность стать первыми.

- За минувшие полтора года мы стали мудрее и терпеливее. Мастерства прибавилось, тактически правильно стали подходить к гонкам. тем более что финальный заезд Кубка России проходил под Горячим Ключом, в гористой местности, где перепад высот достигал 700 метров. Допусти мы ошибку - падать пришлось бы высоко, - рассказывает Иван. - Но останавливаться на достигнутом нельзя. Мы понимаем: впереди - учение, учение и учение.

По сообщению облспорткомитета, Иван Нехаенко и Сергей Пеньков в составе команды «АТТ-Alex motosport» (Московская область) по итогам Кубка страны стали вторыми из 11 команд. Кроме того, новгородцы выполнили норматив мастеров спорта.