Среда, 17 июля 2024

Редакция

Первое поражение

Хоккейный клуб «Боровичи» проиграл на выезде иркутскому «Байкалу» со счётом 3:5.
Встреча, первая для боровичан в рамках розыгрыша чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, состоялась в Иркутске на стадионе «Рекорд» позавчера.
По словам главного тренера ХК «Боровичи» Виталия ЛАЗИЦКОГО, в первой половине матча игра была обоюдоострой, и его подопечные владели инициативой. Первым на 27-й минуте матча ворота иркутчан поразил капитан «Боровичей» Николай Кулагин. Спустя три минуты его результат повторил Андрей Бегунов, которому удачный пас дал Сергей Ирисов. Однако на 36-й минуте гол в наши ворота забил Александр Насонов, нападающий «Байкала», ещё в прошлом сезоне выступавший за московское «Динамо».
Во второй половине встречи боровичанам не удалось вести борьбу на равных. Уже на второй минуте иркутчане сравняли счёт. Прошло девять минут, и Николай Кулагин вернул преимущество, но это был последний наш гол в этой встрече. «Боровичи» подкосила серия удалений. Кроме того, по мнению Виталия Лазицкого, «Байкал» превосходил боровичан по физической подготовке. На 65-й, 72-й и 81-й минутах иркутчане забили нам три гола.