Через боль

Новгородская спортсменка завоевала серебро на Кубке России по тхэквондо.
Воспитанница СДЮСШОР «Надежда» Анна Семенова стала серебряным призером Кубка России по тхэквондо ВТФ среди взрослых в Москве. Новгородка успешно провела три поединка: сначала выиграла бой у кандидата в мастера спорта из Кабардино-Балкарии Светланы Шогеновой с результатом 7:0. Затем у мастера спорта из Челябинска Юлии Кузнецовой — 5:0. И в полуфинале встретилась с бывшей своей соперницей по турниру «Тай-Пэн» Аленой Бондаренко с Сахалина, которую победила со счетом 4:1.
— Еще из Новгорода Аня уезжала с серьезной травмой ноги, — рассказывает тренер спорт-
сменки Михаил ШАХНАЗАРЯН. — Ей было больно даже просто ходить. Но она прекрасно выступала благодаря стойкости и силе характера, а также способности продумывать каждый следующий шаг. Однако в финале, где ей предстояло сразиться с очень сильной соперницей, новгородка не смогла продолжить поединок. Если бы не травма, то, возможно, именно Аня одержала бы победу. Уверен в этом на 90 процентов.
Следует отметить, что уступила наша спортсменка чемпионке Европы, призеру чемпионата России-2006 Юлии Акимовой из Воронежа. Анна выполнила норматив мастера спорта России.
— Теперь главная задача для Ани — поскорее залечить травму, чтобы в мае в хорошей форме выступить на чемпионате России среди студентов, — добавил тренер. — Тем более что в прошлом году на этом чемпионате она завоевала бронзу.