Среда, 17 июля 2024

Редакция

Горячий лёд

Вчера ХК «Боровичи» одержал третью кряду победу в финале первой лиги чемпионата страны.
Состязания, напомним, проходят в Богдановичах (Свердловская область). Две первые встречи c «Уральским трубником-2» (Первоуральск) и архангельским «Водником» боровичане выиграли довольно легко — 17:2 и 9:3.
Теперь пришло время гораздо более серьёзных противников. Первым был «Восток» (Арсеньев). Встреча завершилась со счётом 5:3. Но, как и предсказывал главный тренер ХК «Боровичи» Виталий ЛАЗИЦКИЙ, победа была трудной. Очень трудной. Амбициозный «Восток» стал первым в своей группе. В команде нет ни одного молодого хоккеиста — все опытные. И, кроме того, перед встречей с боровичанами у арсеньевцев был день отдыха, в то время как у нас перед игрой с ними — подряд две встречи.
Поначалу игра для нас не заладилась. Первый гол мы пропустили уже на 7-й минуте. На 12-й счёт сравнял Сергей Покидов. На 17-й и 30-й нам забили ещё два мяча. В перерыве Лазицкий постарался настроить ребят на борьбу. Получилось.
Во втором тайме сначала забил Николай Кулагин, его примеру последовал Сергей Покидов, затем — Янис Бефус, и последним ворота арсеньевцев взял Александр Силаев.
Завтра мы играем с красногорским «Зорким». Надеемся, что к 9 победным очкам боровичан после этой игры добавятся ещё 3.