Нокаут в Череповце

Баскетболисты НовГУ установили антирекорд.
Новгородские баскетболисты, участвующие в первенстве ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России, продолжают удивлять своей безвольной игрой. В очередном матче с командой Череповца мы установили антирекорд в разнице заброшенных и пропущенных мячей, проиграв матч со счетом 64:101.
Номинально НовГУ остается лидером турнира, но только благодаря тому, что мы провели больше всех матчей — 14, выиграв 10 и проиграв 4. При этом лидер после названного поражения имеет отрицательную разницу мячей — 914:932.
Отметим, что среди основных соперников в борьбе за две путевки в финал первенства АСБ Череповец выиграл все 10 своих матчей, Сыктывкар одержал 6 побед в 9 играх, Петрозаводск — 5 в 8. Сильно осложнила себе положение команда Воркуты, не приехавшая на тур в Череповец. За это ей были засчитаны три технических поражения. В том числе в несыгранном матче с НовГУ. Теперь у воркутинцев 5 поражений в 8 играх.
Еще одну победу в отчетном туре новгородцы одержали над ребятами из Архангельска — 74:72. Причем, ведя к большому перерыву в счете 13 очков, наши парни с трудом удержали преимущество в два очка, проиграв третью и четвертую четверти.