Серебро и бронза

{mosimage}В Великом Новгороде состоялся первый этап первенства СЗФО по ледовым гонкам, принесший нашим землякам личную и командную медали.

Гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода состязались в четырех зачетных группах: «1400», «1600», «2000» и «Свободный», сообщила пресс-служба АСК «Садко».

Призовые места в зачетной группе «1400» разыграли между собой спортсмены из Санкт-Петербурга. Первое занял Станислав Тюрин, второе — Никита Васильев, третье — Александр Смирнов. Победителями в зачетной группе «1600» также стали гости с берегов Невы: Вадим Кузьминых, Никита Васильев и Леонид Кулибаба.

В классе автомобилей с объемом двигателя 2000 куб. см победителем стала призер Кубка Европы мастер спорта Татьяна Елисеева из Москвы, которая опередила многократного чемпиона Юрия Ничипорука, мастера спорта из Санкт-Петербурга. Петербуржец Дмитрий Симбухов занял третье место.
В зачетной группе «Свободный» Татьяна Елисеева повторила свой успех, вырвавшись на первое место. Новгородец Владимир Герасимов, вышедший на трассу после поломки спортивного автомобиля, получил серебро. Дмитрий Симбухов был третьим.
В командном зачете первенствовала команда «Аддинол» (Санкт-Петербург), их земляки из «Азарта» были вторыми, новгородский «Новел» замкнул призовую тройку.