Без потерь

Баскетболисты НовГУ лидируют в первенстве АСБ
Баскетболисты Новгородского госуниверситета выдержали первую серьезную проверку на прочность, каковой явилась игра с
командой Петрозаводского госуниверситета на выезде. Карельская команда считается одним из претендентов на попадание в финал регионального этапа первенства Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). И матч с грозным соперником оправдал эти ожидания.
Хотя поначалу все складывалось благоприятно для нас. С места в карьер новгородцы ушли в отрыв. Первая четверть — 22:10 в нашу пользу. Однако во второй карелы пришли в себя и к большому перерыву сократили отставание до четырех очков — 33:29. Первые матчи показали, что нашим ребятам трудно дается контроль игры на протяжении всего матча. Особенно явно проблемы с этим сказываются именно после перерыва. К счастью, на сей раз обошлось. Третью четверть мы выиграли — 19:13, а далее просто довели матч до победного конца — 72:63.
Отметим, что новгородцы в Петрозаводске сыграли два матча. Первый был с
командой Великих Лук, которую двумя неделями раньше мы обыграли в тяжелой борьбе (74:70). Теперь преимущество в счете было весомее — 72:64, но легкой эту победу тоже не назовешь. Тем не менее, в четырех играх у нас очковых потерь нет.