Кубок у партнёров

{mosimage}В минувшие выходные в Великом Новгороде прошёл необычный турнир по мини-футболу

Две крупные аграрные фирмы — новгородская «Чудовоагрохимсервис» и смоленская «Агромир» — в разгар битвы за урожай на полях страны несколько неожиданно для общественности предложили помериться силами на футбольном поле. Местом ристалища был избран Великий Новгород. Третьей в компанию была приглашена объединенная команда Администрации и Думы Новгородской области.

По мнению лидера этой команды, вице-спикера областной Думы Сергея ФАБРИЧНОГО, именно это и придало интригу турниру, названному «Кубок партнеров». Дело в том, что агрохимики, к сожалению, кроме страстного желания, не смогли предъявить козырей партнерам-соперникам и оба своих матча проиграли (причем объединенной команде со счетом 0:7).

— В итоге за кубок бились мы со смолянами, — сказал Сергей Юрьевич. — Было бы у нас побольше времени для совместных тренировок, мы, конечно, сыграли бы лучше. А так пропустили два нелепых гола в начале встречи… При формате «два тайма по 20 минут» очень трудно
отыграть эту фору.

Следовательно, кубок уехал в Смоленск. Но, как считают наши, не насовсем. В следующем году мы попытаемся взять реванш. Победители согласны предоставить такую возможность.