Пошли по воду

Новгородские пловцы стали победителями и призёрами международных соревнований «Призма-юнит»

13 апреля в Коуволте (Финляндия) прошли международные соревнования по плаванию «Призма-юнит». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.

Новгородскую область представляли воспитанники СДЮСШОР № 1 Великого Новгорода, и они не остались без наград.

В абсолютном первенстве наши результаты таковы. Дарья Шибарова выиграла золото на дистанции 100 м вольным стилем, Ксения Василёнок с таким же результатом выступила на 100 м на спине, у Марьяны Смирновой золото на 100 м и бронза на 50 м брассом.

В состязаниях среди юношей 2000 года рождения и младше серебро на 100 м брассом завоевал Илья Мещанинов, на 100 м вольным стилем вторым был Иван Кириллов, у Георгия Михоляка третье место на 100 м брассом. Ещё одна награда — серебро на 50 м брассом среди девочек 2004 года рождения и младше — досталась Альбине Бабуриной.