Бывает и так

И близко не подпущу!

Футбольная сборная области «ДЮСШ-2» подарила три очка «Тосно-М»

На минувшей неделе областная сборная по футболу на стадионе «Волна» в Великом Новгороде принимала клуб из Ленинградской области «Тосно-М».

Результат удручающий — 0:3. Хотя тосненцы примечательны были, пожалуй, только тем, что команда является молодежным дублем клуба, который прославился победой в марте над московским «Спартаком» в Кубке России.

Однако, как и в предыдущем матче с «Фаворитом» из Выборга, нам забили уже на первых минутах встречи: через три минуты после свистка гол в ворота сборной доставил Даниил Булат. На 39-й и 41-й минутах соперник упрочил свое положение. Мы еще могли изменить настроение на поле и трибунах, когда на 59-й минуте Данила Петров пробивал пенальти, но тосненский вратарь не позволил.

Впрочем, не только он. У сборной в том матче был не один голевой момент, который мы так и не смогли довести до логического завершения. Об этом говорят болельщики, и с этим согласен один из тренеров команды Валерий ЧУГУНОВ.

— Мы могли бы их додавить, — говорит наставник про футболистов из Тосно. — Оборона у них, как и у всех молодых команд, слабая. Но не вышло. Да, не реализовали несколько моментов, такое бывает в футболе.

Кто виноват и что делать? Наставник мрачен в ответах на эти вопросы: пятая игра первенства, на одной свежести долго играть невозможно, а предсезонной подготовки у новгородской команды не было, физика сдает. Ко всему прочему с центральными полузащитниками у команды беда, середина поля проседает. А дальше еще страшнее: сборной предстоит серия из трех выездных матчей, первый из которых пройдет 7 июня в Выборге с «Фаворитом», которому мы проиграли 1:4.

— Если проиграем еще одну игру, попадем в психологическую яму, из которой выбраться будет очень непросто, — говорит Чугунов. — И вообще, не понимаю, почему МРО «Северо-Запад» игры второго круга проводит в рамках первого круга. Странно как-то. Однако надо настраиваться на борьбу. Все начинается с нуля.

И тем не менее, и после второго поражения «ДЮСШ-2» сохранила лидерство в турнирной таблице. За нами «Звезда» с тем же количеством очков — 9. По результату личной встречи мы опережаем петербургскую команду. Как и по потерянным очкам.