Среда, 17 июля 2024

Редакция

Сделано в Сочи

Новгородские роллеристы заработали первые медали на чемпионате и первенстве России.

Во вторник, 12 августа, в Олимпийском парке Сочи стартовали чемпионат и первенство России по лыжероллерам. По информации департамента спорта, за медали поспорят около 150 спортсменов из 20 регионов России.

Новгородскую область на соревнованиях представляют шесть спортсменов Центра спортивной подготовки, в том числе и двукратная чемпионка мира по лыжероллерам 2013 года, лидер общего зачета Кубка мира Ксения Конохова.

13 августа, в первый день соревнований, в персьюте на 10 км (дистанция, на которой 5 км спортсмен преодолевает свободным стилем и 5 км — классическим) наши спортсменки подтвердили свое мастерство. Ксения Конохова стала первой среди женщин, Мария Кондратенко победила среди юниоров. У мужчин Вадим Андреев показал четвертый результат.