Девять медалей

привезли наши акробаты с окружных соревнований

В Калининграде прошли первенство и чемпионат Северо-Запада по спортивной акробатике. Новгородскую область представляли более 20 спортсменов, которые завоевали девять медалей, из них семь — золотые.

Среди участников старше 14 лет первенствовали новгородцы Павел и Александр Андреевы. Михаил Вихров и Василий Смирнов стали первыми в двух возрастных группах: 12–18 и 13–19 лет. Среди женских групп в возрасте 11–16 и 12–18 лет золотые медали завоевала группа в составе Анастасии Шепелевой, Валерии Тришкиной и Софьи Крыловой. Среди участниц 13–19 лет победили Даниэла Арутюнова, Ксения Козлова и Лилия Николаева. Самир Мамедов и Владислав Глевицкий завоевали первое место по программе кандидатов в мастера спорта в состязаниях пар.

Победители регионального этапа выступят на первенстве и чемпионате России, которые пройдут в Московской области в марте (I этап первенства), апреле (II этап первенства) и мае (чемпионат). Будем бороться за путевки на первенство и чемпионат Европы.