Лодки успеха

Новгородские гребцы представят Россию на Всемирной Универсиаде и чемпионате Европы

В Москве на канале «Крылатское» прошли национальные соревнования по гребному спорту, сообщает областной спортдепартамент. Представительница ЦСП Новгородской области, воспитанница комплексной СДЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева в паре с москвичкой Ольгой Аркадовой победила в финальном заезде Кубка России среди женских двоек лёгкого веса.

Почти на 3,5 сек. они обошли экипаж Марии Поцевич (Калужская область) и Дианы Стёпочкиной (Калининградская область). На третьем месте Анна Смирнова и Алёна Шатагина из Татарстана.

Фёдор Пикалев, тренирующийся под руководством Евгения Морозова, стал первым среди одиночек лёгкого веса в соревнованиях среди студентов. Кроме того, Фёдор в зачете чемпионата России показал четвертый результат в составе экипажа четверки вместе с тремя спортсменами из Свердловской области, а также стал шестым среди одиночек.

По итогам регаты Наталья Варфоломеева зачислена в национальную сборную на участие в чемпионате Европы, который состоится 29–31 мая в Познани (Польша). Фёдор Пикалев получил право представлять Россию на Всемирной Универсиаде 4–14 июля в южнокорейском Кванджу.