Озеро победы

«Форсаж» выиграл открытый областной чемпионат по кануполо

В минувшие выходные в акватории озера Валдайское прошли открытые чемпионат и первенство Новгородской области по кануполо. Вместе с новгородцами за медали боролись москвичи и петербуржцы. Однако чествовали в эти дни наших спортсменов. Золото чемпионата завоевала опытная новгородская команда «Форсаж», недавно ставшая серебряным призером II этапа Кубка России.

В финале новгородцам уступила команда «9 вал». Бронза досталась «Каякеру». Обе команды представляли Санкт-Петербург.

По итогам первенства, проходившего среди спортсменов 2004 года рождения, весь пьедестал почета заняли наши кануполисты, воспитанники комплексной СДЮСШОР «Олимп». Победила команда «Новгород», вторым стал «Легион», третьим — «Луч».