Ехала Маша по шоссе

Новгородские велосипедисты привезли семь медалей со Всероссийской спартакиады учащихся

Мария Новолодская и Анатолий Корепин, кандидаты в мастера спорта, завоевали шесть медалей на VII Летней Спартакиаде учащихся России по велоспорту-шоссе. Как сообщает областной спортдепартамент, в программе соревнований, проходивших в Ижевске 15—21 июля, значились четыре гонки — индивидуальная, командная, критериум, групповая.

Мария Новолодская, оставив позади 55 спортсменок, стала первой в индивидуальной гонке. Новгородка опередила ближайшую соперницу на полминуты. Второе золото она завоевала в командной гонке в 25 км. В критериуме Мария стала серебряным призером. В групповой гонке на 50 км новгородка вновь стала триумфатором.

Анатолий Корепин в командной гонке на 50 км завоевал золотую медаль. В групповой гонке с дистанцией в 80 км новгородец стал вице-чемпионом. В индивидуальной гонке (19,7 км) Анатолий был шестым, в критериуме — восьмым.

Ещё одно золото Мария Новолодская завоевала в финале Спартакиады учащихся России по велоспорту на треке, проходящей в Санкт-Петербурге, где стала первой в командной гонке преследования.
Напомним, новгородские велогонщики, учащиеся гимназии №2, являются воспитанниками Школы высшего спортивного мастерства «Локомотив» (Санкт-Петербург).