Хорошо прокатились

Новгородские роллеристы на чемпионате и первенстве России завоевали шесть медалей

В Сарове (Нижегородская область) завершились чемпионат и первенство России по лыжероллерам. В соревнованиях, по итогам которых будет определен состав национальной сборной для участия в чемпионате и первенстве мира (24—27 сентября в Италии), принимали участие спортсмены из 23 регионов страны. Роллеристы новгородского Центра спортивной подготовки застолбили себе места в российской команде.

12 августа, в первый день соревнований, в состязаниях юниоров пестовчанин Вадим Андреев одержал победу в персьюте. В этом же виде соревновательной программы у женщин Ксения Конохова заняла второе место.

Ещё две медали новгородцы взяли в эстафете. Конохова заняла первое место в составе в сборной Северо-Запада вместе с Натальей Плотниковой (Карелия) и Светланой Николаевой (Архангельск). На втором месте тут была команда Центрального федерального округа, на третьем спортсменки Московской области.

В эстафете у юниоров наши лыжники Евгений Кудрявцев, Ростислав Никифоров и уже упомянутый Вадим Андреев стали вторыми, уступив лишь одну десятую секунды москвичам.

В заключительный день чемпионата Ксения Конохова завоевала еще одно золото — в женском масс-старте на 20 км свободным стилем. Вадим Андреев добавил в свою копилку бронзу на аналогичной дистанции.

Примечательно, что в командном первенстве наши юниоры заняли второе место, уступив Санкт-Петербургу. На третьем месте — команда Москвы.