Билет до Сочи

Новгородка выступит на чемпионате страны по художественной гимнастике

Право выступить на чемпионате России 16-летняя воспитанница СДЮСШОР «Манеж» Яна Макарова получила после выступления на окружном чемпионате, где она заняла 12-е место в личном многоборье. Соревнования прошли в городе Отрадное (Ленинградская область).

Как отметили в областном спортдепартаменте, Яна — первая гимнастка из «Манежа», выигравшая путёвку на российский чемпионат. Но не первая новгородка, которая представляет регион на этих соревнованиях. Отделения художественной гимнастики в Новгороде действуют еще в ДЮСШ-2 и ДЮСШ «Центр физического развития». Наши спортсменки регулярно выступают на национальных соревнованиях. Однако даже приблизиться к первой десятке — неимоверно сложная миссия для новгородок. По уровню конкуренции чемпионат России можно сравнить с чемпионатом мира. Как известно, россиянки — лидеры мировой художественной гимнастики.

Сейчас новгородка и ее тренеры Наталья Гринькова, Наталья Лексунова и Татьяна Ошмарина начали подготовку к большому турниру, который пройдет в Сочи в апреле. Главная задача для нашей спортсменки — достойно представить свою программу на чемпионате.

Точно в цель

Окуловские дартсмены привезли с первенства страны четыре медали

27 марта в Ижевске завершилось первенство России по дартсу. Как сообщили в областном спортдепартаменте, Новгородскую область на состязаниях представляли воспитанники ДЮСШ Окуловки, подопечные тренера Ольги Осинней. Они завоевали одну золотую и три бронзовые медали.

В одиночном разряде среди юношей в возрасте до 15 лет бронзовым призёром стал Александр Маркилов. У девушек (до 15 лет) первой была Мария Кузнецова. В соревнованиях юниоров 15—17 лет Сергей Мельников выиграл бронзу. В парном разряде у юниоров третье место заняли Никита Осинний и Сергей Мельников.

Все четыре спортсмена своими результатами подтвердили право на место в составе юношеской и юниорской сборных России.