Волк как символ. Чего?

Талисманом футбольного ЧМ-2018 стал Волк

Победителем конкурса на талисман чемпионата мира по футболу 2018 года стала студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета (ТГУ) Екатерина БОЧАРОВА — автор эскиза Волка Забиваки. «Я с детства мечтала быть мультипликатором: разрабатывать персонажей. Вообще, в планах — уехать работать в Disney, — сказала Бочарова корреспонденту ТАСС. Кроме того, сообщила, что права на эскизы Волка ФИФА выкупила у нее за... 500 долларов.

Тем не менее. Согласно результатам опроса на сайте ФИФА, Волк набрал 52,8% голосов, Тигр — 26,8%, Кот — 20,4%. Голосование началось 23 сентября, итоги подвели 22 октября.

Хочется играть
Форвард «Спартака» перешёл в «Тосно»

Нападающий московского «Спартака» Александр Козлов подписал контракт с «Тосно», информирует пресс-служба клуба из Ленинградской области. Соглашение с 23-летним россиянином рассчитано на два года.

В активе форварда выступления в основном составе «Спартака», подмосковных «Химок» и «Спартака-2». В составе спартаковцев Козлов стал серебряным призером чемпионата России 2011 года.

Шарик — налево, шарик — направо
В Новгороде прошёл турнир по настольному теннису среди инвалидов

Рушанин Валерий Платонов стал абсолютным победителем традиционного турнира памяти князя Александра Невского по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В начале декабря он представит Новгородскую область на республиканских соревнованиях по настольному теннису, которые пройдут в Карелии.

Кроме Платонова, успешно выступила новгородка Наталья Вылегжанина. Она заняла третье место в личном первенстве в своей категории. Таким образом, в нашем активе — три награды: две — за первые места в личном и абсолютном первенстве у Платонова, и одна — у Вылегжаниной. В новгородском турнире приняли участие около 120 спортсменов из 20 регионов России, а также из Литвы и Беларуси.