Понедельник, 29 апреля 2024

Редакция

Точное попадание

Обладателем Кубка области по футболу стал новгородский «Электрон-2»

В финале Кубка Новгородской области по футболу главный трофей турнира разыграли действующий чемпион и обладатель Кубка области 2016 года ФК «Новгородский район» и дебютант соревнований «Электрон-2».

Первыми очко себе записали районщики — в результате одной из атак футболисты муниципального клуба вынудили Александра Бызова срезать мяч в собственные ворота. Но через минуту команда спортшколы восстановила равновесие, отличился Антон Елисеев. На 33-й минуте Юрий Калач обеспечил отрыв «Электрона-2», но и «Новгородский район» отыграл очко. На 44-й минуте Евгений Иванов точно пробил по воротам.

Во втором тайме подопечные Анатолия Романовича имели возможность вновь выйти вперед: на 49-й минуте «Электрон-2» заработал пенальти, но Калач пробил мимо. К окончанию основного времени поединка счет на табло не изменился, как и в овертайме.

Победитель Кубка определился в серии пенальти. «Электрон» был точнее — 4:3. Голами отметились Максим Прошин, Дмитрий Костенко, Антон Елисеев и Юрий Калач.