Вторник, 14 мая 2024

Бегущая по воде

• Новости спорта

Байдарочница Елизавета Раевская выиграла бронзу на первенстве России.

16-летняя новгородка Елизавета Раевская стала бронзовым призёром национального первенства по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. Соревнования прошли в Ростове-на-Дону. Спортсменка показала третий результат в одиночке на дистанции марафон, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики региона.

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница СШОР «Олимп» преодолела 16 километров по воде и четыре перебежки с лодкой за 1 час 21 минуту 54,603 секунды. Новгородка тренируется под руководством олимпийской чемпионки Нины Трофимовой и Дарьи Лукиной.

На старте сезона

Игроки «Ильмер-Спарта» одержали победу в городском турнире по баскетболу.

В Великом Новгороде прошёл открытый городской турнир по баскетболу среди юношей, в котором приняли участие команды Великого Новгорода и Череповца. Для новгородских баскетболистов он стал частью предсезонной подготовки к первенству России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) и чемпионату Ассоциации студенческого баскетбола.

Победителем соревнований стала «Ильмер-Спарта» (Великий Новгород), на втором месте — студенческая команда НовГУ «Витязи», на третьем — воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 3 Череповца.

Первый тур первенства России среди команд ДЮБЛ начнётся 17 октября в городе Заречный (Пензенская область).