Notice: Undefined index: date in /var/www/novvedomosti.ru/data/www/novvedomosti.ru/pages/article-amp.php on line 113
Всё впереди | Новгородские ведомости

Суббота, 24 августа 2024

Всё впереди

«Новград» по-прежнему остаётся на последнем, седьмом, месте в турнирной таблице.

«Псков» увёз из Великого Новгорода три победных очка

Футболисты «Новграда» стартовали во втором круге чемпионата Северо-Запада по футболу среди любительских команд и в домашнем поединке на поле стадиона «Электрон» встретились с «Псковом». После поражения в первой части соревнований (1:0) новгородцы были настроены на реванш, но организовать его не удалось. Игра завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей несмотря на то, что противоборство выглядело равным.

Счёт в поединке открыли псковичи — на шестой минуте точным попаданием отметился полузащитник Никита Родионов. Хозяева поля уравняли шансы на 31-й минуте усилиями полузащитника Алексея Воронина. Но соперник смог не только отыграться, но и увеличить разрыв. На 66-й минуте очко команде принёс полузащитник Артём Савельев, на 88-й — Антон Паранин.

Капитан новгородской команды Филипп БРЕЙТВЕЙТ, который провёл на поле весь матч, оценивая итоги встречи, отметил, что у его одноклубников были проблемы с контролем мяча и это во многом определило результат поединка.

— Наши ожидания оправдались: «Псков» — хорошая команда, сплочённый коллектив. Мы ждали тяжёлой игры, и мы её получили, — сказал футболист. — Отдали инициативу, потому что у нас нет футболистов такого качества, чтобы держать мяч. В нашей команде много совсем молодых парней, которые ещё только наигрывают первый опыт в мужском футболе. Во втором тайме очень нужно было забить, но когда получили второй гол, раскрылись и получили третий. Попытались забить, пойти в атаку, но с реализацией снова не повезло. Продолжать терпеть, обороняться, правильно перемещаться и ждать своего момента впереди — наша единственно возможная тактика.

По мнению автора единственного гола от «Новграда» Алексея ВОРОНИНА, в матче против «Пскова» его одноклубникам удалось действовать на поле как единая команда. «Футболисты начали стабильно посещать тренировки, коллектив стал завязываться», — сказал полузащитник.

Следующим соперником новгородцев 24 августа станет лидер турнирной таблицы «Ленинградец», а затем — «Химик» из архангельской Коряжмы, с которым наши футболисты проведут матчи 30 августа и 1 сентября с учётом отменённой игры первого круга.

Турнирное положение противников очень похожее. «Химик» находится на предпоследнем месте в чемпионате с одной ничьей, «Новград» — на последнем. За спиной у наших футболистов во всех семи матчах — только поражения. Но новгородцы не теряют духа. «Ещё пободаемся», — пообещал Филипп Брейтвейт.