Понедельник, 29 апреля 2024

Мария Клапатнюк

Летим дальше!

Фото: novreg.ru

Журналисты «НВ» получили награды областного конкурса «Хрустальный пегас»

В Великом Новгороде назвали победителей журналистского конкурса «Хрустальный Пегас», возрождённого в 2020 году по инициативе губернатора Андрея НИКИТИНА. Для редакции «НВ» церемония была особенно приятной: сразу двое наших коллег получили заслуженные награды.

В номинации «Лучший материал сетевого издания» победу одержала Елена Кузьмина. А автором лучшего газетного материала названа Анна Мельникова.

Кроме того, в номинации «Лучшее интервью в печатном формате» победителем стала главный редактор газеты «Любытинские вести» Кира Соболева, награду за «Лучшую работу фотокорреспондента» получил редактор газеты Демянского района «Авангард» Александр Шпилёв. «Лучший журналистский материал в городских и районных СМИ» принадлежит перу редактора газеты «Батецкий край» Олега Черкашина. Не остались без наград и наши коллеги с телевидения и радио.

На церемонии почтили память новгородских журналистов, ушедших из жизни в 2020—2021 годах. В честь одного из них, главного редактора и основателя газеты «Новгородские ведомости» Владимира Дмитриева, стоявшего у истоков премии «Хрустальный Пегас», была учреждена новая номинация — «Верность профессии». Первым лауреатом этой премии стала режиссёр и автор документальных фильмов Алла Осипова.

В этом году на 14 конкурсных номинаций было подано 173 заявки от 33 редакций.

Красочная церемония награждения стала хорошим стартом для череды новогодних праздников. Эстафету с удовольствием подхватывают «Новгородские ведомости»: сегодня, 29 декабря, нам исполняется 31 год!

И главное, чего мы пожелаем себе: ещё много-много раз встречаться с вами, дорогие читатели, на полосах областного издания.

Теги: Новгородская область, Хрустальный пегас, СМИ