Воскресенье, 28 апреля 2024

07 августа 2019
Елена Кузьмина

В сентябре на Ярославом дворище пройдет фестиваль фермерской еды «Своё»

В Великом Новгороде пройдет фестиваль фермерской еды «Своё». Праздник состоится на Ярославовом дворище 7-8 сентября, рассказали в пресс-центре правительства области. 

Заместитель председателя правительства области Тимофей Гусев провел первое совещание рабочей группы, посвященное организации фестиваля. 

Впервые фестиваль, организованный Россельхозбанком и поддержанный правительством региона, прошел в Великом Новгороде в прошлом году. Он имел успех у жителей и гостей города, получил хорошие отзывы участников торговой ярмарки. И в этом году, как прозвучало на совещании, фермерские хозяйства с удовольствием откликаются на предложение оргкомитета принять в нем участие.

В Великий Новгород планируют приехать более 100 фермеров из Новгородской, Волгоградской, Владимирской, Ивановской, Ленинградской, Московской, Псковской, Тверской областей 

На ярмарке будет представлена свежая молочная и мясная продукция, охлажденная рыба, мед нового урожая, овощи и фрукты, сыр, кондитерские изделия. Организаторы планируют установить более 20 фуд-кортов для приготовления еды из фермерской продукции. 

На фестивале «Свое» можно будет не только вкусно перекусить, но и приобрести натуральные продукты для дома, пообщаться с сельхозпроизводителями, отдохнуть всей семьей.  Будет работать мини-зоопарк с домашними животными.

Мастера прикладного творчества проведут мастер-классы, а творческие коллективы области покажут свои новые концертные программы.

Теги: Фестиваль «Своё», фермеры, фермерская еда, здоровое питание