Понедельник, 29 апреля 2024

04 декабря 2019
Редакция

В Великом Новгороде пройдёт агрослёт школьников «Моя будущая профессия»

Завтра, 5 декабря, на площадке Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ в Великом Новгороде пройдет агрослёт «Моя будущая профессия» с участием учеников 8-9 агроклассов Савинской, Борковской и Лесновской школ Новгородского района.​

Дети расскажут о своих достижениях, программах обучения и пользе полученных знаний, рассказали в пресс-центре правительства области. Новгородские фермеры Денис Павлюк, Максим Пиреев и Игорь Медвецкий представят возможности своих хозяйств, ответят на вопросы школьников, и, как наставники агроклассов, поделятся планами работы с детьми.

Также ребят ждёт деловая игра «Начинающий фермер». Ее проведёт доцент Российской академии народного хозяйства и госслужбы Оксана Притула.

В Новгородской области открыты 11 агроклассов – в Батецком, Боровичском, Волотовском, Любытинском, Новгородском, Парфинском и Старорусском районах. В них учатся более 150 детей 8-9 классов. Программа обучения рассчитана на два года.

Школы работают в тесной связи с Новгородским и Боровичским агротехникумами, Старорусским агроколледжем.

В Хвойнинском районе второй год успешно работает агроклуб. Учащиеся 10 и 11 классов во внеурочное время постигают азы животноводства.

Теги: Агрокласс, школьники, профессия