Суббота, 27 апреля 2024

29 января 2021
Мария Клапатнюк

Новгородцев научат управлять аграрным бизнесом

Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК ведёт набор в группы по программе профессиональной переподготовки «Управление аграрным бизнесом» и по программе повышения квалификации «Создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства» для претендентов на фермерские гранты, имеющих среднее профессиональное или высшее образование. Обучение запланировано на февраль 2021 года. 

Как уточнили в пресс-службе правительства, в программу включены вопросы кредитования, бухгалтерского учёта и налогообложения, бизнес-планирования, экономического анализа, а также маркетинга, в том числе региональное брендирование, психологии, менеджмента и другие. Используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение. Среди преподавателей – руководители и специалисты министерства сельского хозяйства Новгородской области, Центра консалтинга и инноваций АПК региона, представители банков, преподаватели-практики по бухучету и экономике. По окончании курсов выдаётся диплом или удостоверение о повышении квалификации. 

В минсельхозе региона напоминают, что предусмотрена областная субсидия в размере 95% на возмещение затрат на обучение в соответствии с постановлением правительства Новгородской области №357 «Об утверждении Порядка предоставления в 2018-2021 годах сельскохозяйственным товаропроизводителям области субсидии на возмещение части затрат на переподготовку и повышение квалификации кадров агропромышленного комплекса Новгородской области».

Теги: аграрный бизнес, экономика, обучение