Понедельник, 29 апреля 2024

17 июня 2021
Мария Клапатнюк

Новгородские бренды ждут на конкурсе «Вкусы России»

Стартовал второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» направлен на популяризацию уникальной продукции российских регионов и поддержку малого агробизнеса. Он также способствует развитию агротуризма и сельских территорий в целом. В прошлом году на нем были представлены около 500 брендов из 79 регионов. 

— Представить региональные бренды на конкурсе могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК. Победителей определит комиссия, в которую войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. Кроме того, с 20 октября по 7 ноября все жители России смогут проголосовать за свои любимые продукты в рамках номинации «Нас выбирают», — напомнили в пресс-службе правительства региона.

Отметим, что в первом конкурсе от Новгородской области участвовали два бренда – «Соль рушанина» и «Холынские огурцы». «Соль рушанина» вошла в топ-10 номинации «Вкусное рядом». По информации министерства сельского хозяйства Новгородской области, во втором Национальном конкурсе региональных брендов планируется увеличение числа участников. 

Заявки принимаются до 1 сентября. 

Теги: Вкусы России, соль рушанина, Холынские огурцы