Понедельник, 29 апреля 2024

13 ноября 2021
Анна Мельникова

Новгородская область отмечена медалями конкурса Минсельхоза России

Губернатор Андрей Никитин вчера, 12 ноября, вручил дипломы и медали победителям профессионального конкурса Минсельхоза России. В этом году он прошёл в рамках главной агропромышленной выставки страны «Золотая осень». Новгородская область получила две золотые, две серебряные медали и бронзовую медаль.

По информации пресс-службы правительства региона, комитет ветеринарии области отмечен золотой медалью за эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий, а также серебряной медалью за разработку и реализацию плана противоэпизоотических мероприятий, способствовавших ликвидации заразных болезней животных. 

Диплома и золотой медали в номинации «За увековечение памяти о ветеринарных специалистах Поддорского района Новгородской области, участников Великой Отечественной войны» удостоен коллектив областного бюджетного учреждения «Поддорская районная ветстанция».

Пестовская райветстанция получила серебряную медаль за вклад в популяризацию профессии, профориентацию, сохранение традиций и истории ветеринарии в регионе. 

Бронзовая медаль была вручена коллективу Старорусской районной ветеринарной станции за организацию работы по оздоровлению хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота.

Теги: ветстанция, Золотая осень, ветеринария, Новгородская область