Вторник, 30 апреля 2024

27 августа 2021
Редакция

Новгородские семьи с одним ребёнком могут получить льготную ипотеку от Россельхозбанка

В рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой семей с детьми» Россельхозбанк предоставляет возможность оформить кредит на покупку недвижимости семьям с одним ребенком по ставке от 4,95% годовых. Кредит предоставляется на приобретение строящегося или готового жилья у застройщика, а также на рефинансирование ранее предоставленного ипотечного кредита. 

Россельхозбанк активно участвует в реализации ипотечных программ с господдержкой. В преддверии нового учебного года банк объявил об изменении условий популярной ипотечной программы. С августа 2021 льготный ипотечный кредит по программе «Ипотека с государственной поддержкой семей с детьми» могут получить семьи с одним ребенком, рожденным с 01.01.2018 по 31.12.2022 и семьи, которые воспитывают ребёнка с инвалидностью, рождённого до 31 декабря 2022 г. 

Изменилась и ставка по детской ипотеке, теперь она составляет 4,95% годовых.

Ипотечная программа с господдержкой семей с детьми, так называемая детская или семейная ипотека стартовала в 2018 году. С начала действия программы благодаря семейной ипотеке более 2,5 тыс. клиентов РСХБ, в том числе новгородцы, смогли осуществить свою мечту о собственном доме. 

«На протяжении действия программы менялись и условия предоставления льготного кредита и ставки, неизменным оставалось одно условие: наличие в семье двух и более детей, один из которых родился с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года. Предоставление заемных средств населению для улучшения жилищных условий является для Россельхозбанка одной их приоритетных задач. Детская ипотека для семей с одним ребенком - это огромный шаг на пути решения жилищных вопросов для новгородских семей», - рассказала Юлиана Большакова, начальник отдела партнерских продаж Новгородского регионального филиала Россельхозбанка.

По условия программы «Ипотека с государственной поддержкой семей с детьми» можно получить кредит на срок до 30 лет, с первоначальным взносом от 15%. Для объектов недвижимости, находящихся на территории Новгородской области, сумма кредита до 6 млн рублей, для Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей - до 12 млн рублей. Первоначальный взнос при этом составляет от 15%. ®

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

Теги: Россельхозбанк, ипотека