Вторник, 30 апреля 2024

26 апреля 2022
Елена Кузьмина

Новгородская детская футбольная школа стала победителем конкурса «Бизнес-летопись»

Премию вручили создателю детской футбольной школы Baby Football Николаю Безверхову.

Фотография ©: Новгородская торгово-промышленная палата

Новгородская детская футбольная школа Baby Football стала победителем конкурса «Бизнес-летопись» и получила премию в 30 тысяч рублей от союза «Новгородская торгово-промышленная палата» (НТПП). Торжественная церемония прошла в Великом Новгороде в центре «Мой бизнес».

Целью конкурса, как рассказали в Новгородской торгово-промышленной палате, было через публикацию новостей в СМИ и на ресурсах самих компаний выявить и поощрить новгородские предприятия и предпринимателей, добившихся лучших результатов в своей работе для заботы о потребителе и вклада в экономическую жизнь области.

Президент НТПП Александр Григорьев вручил премию создателю детской футбольной школы Baby Football Николаю Безверхову.

– Мы учредили премию в 2020 году в самый разгар пандемии, когда поняли, что все очень устали от негативных новостей и сообщений, – объяснил председатель конкурсной комиссии премии, глава совета НТПП Виктор Быков. – Тогда мы провели анализ средств массовой информации и выяснили, что по статистике примерно 90 опубликованных новостей имеют негативный оттенок: коронавирус, происшествия, судебные разбирательства и многое другое. Поэтому, решили мы, необходимо собирать и поощрять созидательные новости о местном бизнесе, формировать позитивную повестку дня. Предприятия ежедневно работают, делают большие дела, успешно справляются с возникающими трудностями, поэтому рассказать о них — важнейшая задача как в СМИ, так и в нашей «Бизнес-летописи».

Школа Baby Football не только учит детей футболу, но и восстанавливают спортивные площадки в Великом Новгороде, занимается возрождением традиций дворового футбола, готовит воспитанников в филиалах в районах Новгородской области, реализует спортивный проект для детей с аутизмом.

Второе место в конкурсе занял сельхозкооператив «Новгородский аграрий» за новость о создании цеха по шоковой заморозке овощей. Третье место получила семейная Столярная мастерская Мухиных – за новость о ценности ручного труда.

В церемонии принял участие министр инвестиционной политики области Денис Носачёв. Он отметил инициативу Палаты и её значение во времена, когда положительные новости и общий позитивный настрой способны не только поддержать местного предпринимателя, но и дать положительный импульс к дальнейшему развитию.

Также по итогам 2021 года дипломами отмечены новости компаний «Акрон», кожевенная мастерская COSA, Музей каменных жерновов, «Ростелеком», «Зелёное ателье», «Емельяновская биофабрика», хозяйство «Передольское» в составе агрохолдинга «Лактис», рынок «Западный» и компания «Новбиотех».

Всего в «Бизнес-летопись» 2021 года внесли около 100 новостей компаний и предпринимателей региона.

Помимо этого, по итогам 2021 года авторы премии отметили работу старорусского журналиста Елены Николаевой за публикацию «Колобок стопудово был сладким!» о посещении новгородского Музея каменных жерновов.

Теги: Новгородская область, предприниматели, премия, конкурс, Baby Football, Бизнес-летопись